FORUM NIKONCLUB

Condividi le tue conoscenze, aiuta gli altri e diventa un esperto.

Chiudi
TITOLO*
DOMANDA*
AREA TEMATICA INTERESSATA*
Carica Batterie 5400 Mh 53
MI HA LASCIATO ......
Rispondi Nuova Discussione
mirkosat56
Messaggio: #1
CIAO A TUTTI E BUONE FESTE.
SONO VERAMENTE ARRABBIATO, OGGI MENTRE MI PREPARAVO PER FOTOGRAFARE UN PRESEPE VIVENTE CHE ATTENDO DI FOTOGRAFARE DALLO SCORSO ANNO..HO MESSO IN CARICA, LE BATTERIE ORIGINALI, NITAL, CON IL CARICA BATTERIE NITAL, DELLA 5400 NITAL E SORPRESA.. IL CARICA BATTERIE MH 53, NON FUNZIONA PIU'..... ADDIO FOTO
NON SONO LE BATTEIRE, NON E' LA MACCHINA..... CHE RABBIA
MENO MALE CHE HO LA D70, ALTRIMENTI ....

MI CHIEDO COME E' POSSIBILE UNA COSA DEL GENERE!!!
HO TELEFONATO ALLA L.T.R. ,CHE MI HA INVTATO A SPEDIRE IL TUTTO DOPO LE FESTE. MA NEL FRATTEMPO...

CHIEDO AIUTO SALUTONI MICHELE laugh.gif grazie.gif
Fabio Pianigiani
Messaggio: #2
QUOTE (saturnomichele@tin.it @ Dec 23 2004, 02:48 PM)
MI CHIEDO COME E' POSSIBILE UNA COSA DEL GENERE!!!
HO TELEFONATO ALLA L.T.R. ,CHE MI HA INVTATO A SPEDIRE IL TUTTO DOPO LE FESTE. MA NEL FRATTEMPO...


E' sicuramente raro, ma possibile ...... tutto si può guastare.

E nel frattempo, prima della spedizione in L.T.R. vai dove l'hai acquistata e chiedi la sostituzione al negoziante.

Il caricabatteria dovrebbe usufruire di una garanzia separata da quella della macchina ..... hmmm.gif

Auguri .... in tutti i sensi .... wink.gif
centrofotonapoletano
Messaggio: #3
se proprio ne hai bisogno (e non eccedi col flash) con le pile al litio 2CR5 da 6v hai una discreta autonomia, provare per credere.

auguri e buone foto Pollice.gif
Marco Negri
Messaggio: #4
QUOTE (kurtz @ Dec 23 2004, 03:48 PM)
E nel frattempo, prima della spedizione in L.T.R. vai dove l'hai acquistata e chiedi la sostituzione al negoziante.


[Quoto] La precisazione di Kurtz. Pollice.gif


Marco
mirkosat56
Messaggio: #5
GRAZIE, FARO' COME MI AVETE CONSIGLIATO. Poi vi faccio sapere come è stato risolto il problema. BUONE FESTE A TUTTI. Michele blink.gif grazie.gif
 
Discussioni simili Iniziata da Forum Risposte Ultimo messaggio